• Deutsch
  • English
  • Das d.a.i.-Team


d.a.i. Staff Gruppenfoto

Direktorin

Dr. Ute Bechdolf
ute.bechdolf@dai-tuebingen.de
07071-795 26-11

Sekretariat

Brigitte Schellinger
sekretariat@dai-tuebingen.de
07071-795 26-0

Mitgliedschaften & Buchhaltung

Erika Bläsius, M.A.
erika.blaesius@dai-tuebingen.de
07071-795 26-13

Kulturprogramm

Daniel Seiler
daniel.seiler@dai-tuebingen.de
07071-795 26-15

Sprachprogramm

Stephanie Krenze, M.A.
stephanie.krenze@dai-tuebingen.de
07071-795 26-14

Interkulturelle Projekte

Felix Weinmann
felix.weinmann@dai-tuebingen.de
07071-795 26-19

 

Projekt Rent an American

Yasmin Nasrudin, B.A.
Yasmin.Nasrudin@dai-tuebingen.de
07071-795 26-19

Bibliothek & USA-Beratung

Roswitha Degenhard, M.A.
bibliothek@dai-tuebingen.de
07071-795 26-16

Bibliotheksassistentin

Franziska Rohde
Franziska.Rohde@dai-tuebingen.de
07071-795 26-16

Volontariat & Reisen

Kim Schafhauser, B.A.
kim.schafhauser@dai-tuebingen.de
07071-795 26-12

Kulturprogramm (in Elternzeit)

Micha Himpel, M.A.
micha.himpel@dai-tuebingen.de
07071-795 26-15

 

 

Unsere Förderer

Contact us!

Deutsch-Amerikanisches Institut Tübingen
Karlstr. 3 · 72072 Tübingen
Tel. 07071-795 26-0 · Fax 07071-795 26-26
mail [at] dai-tuebingen.de · www.dai-tuebingen.de

 
Visit us!

Bibliothek: Di - Fr:  13.00 - 18.00 Uhr, Sa: 11.00 - 14.00 Uhr
Sekretariat: Di - Fr: 9:00 - 13.00, 14.00 - 17.00 Uhr
Montags geschlossen

 
Find us!