• Deutsch
  • English

    Das d.a.i.

    Unser Team


     

    Direktorin Stellv. Direktor Sekretariat
    Dr. Ute Bechdolf Felix Weinmann Brigitte Schellinger
    ute.bechdolf@dai-tuebingen.de felix.weinmann@dai-tuebingen.de sekretariat@dai-tuebingen.de
    07071-795 26-11 07071-795 26-22 07071-795 26-0

     

       
    Kulturprogramm / Bibliothek Kulturprogramm / Bibliothek Sprachprogramm
    Sophia Kummler, M.A. Micha Himpel, M.A. Sara Hillemann, M.A.
    sophia.kummler@dai-tuebingen.de micha.himpel@dai-tuebingen.de sara.hillemann@dai-tuebingen.de
    07071-795 26-15 07071-795 26-15 07071-795 26-14

     

       
    Interkulturelle Projekte & USA-Beratung Volontariat / Reisen & Camps Mitgliedschaften & Buchhaltung
     
    Yasmin Nasrudin, B.A. Hannah Herrera Dunja Saghir, M.A.
    Yasmin.Nasrudin@dai-tuebingen.de hannah.herrera@dai-tuebingen.de verwaltung@dai-tuebingen.de
    07071-795 26-19 07071-795 26-12 07071-795 26-13
     

     

     
      Das d.a.i.-Maskottchen  
       
      dai.sy  
      Daisy auf Facebook  

     

    Unsere Förderer

    Contact us!

    Deutsch-Amerikanisches Institut Tübingen
    Karlstr. 3 · 72072 Tübingen
    Tel. 07071-795 26-0 · Fax 07071-795 26-26
    mail [at] dai-tuebingen.de · www.dai-tuebingen.de

     

    Visit us!

    Bibliothek: Di - Fr: 13.00 - 18.00, Sa: 11.00 - 14.00 Uhr
    Montags geschlossen
    Sekretariat: Di - Fr: 9:00 - 18.00 Uhr
    Montags geschlossen

     
    Find us!